Бывших бойцов «Альфы» и «Вымпела» признали виновными в разбое

Бывших сотрудников спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» ФСБ России признали виновными в разбое и хищении на сумму 136 млн рублей. Соответствующее решение вынес Московский гарнизонный военный суд.

Бывших бойцов «Альфы» и «Вымпела» признали виновными в разбое
© Ura.Ru

«Реализуя корыстный умысел, заранее сговорившись и составив план, обвиняемые совершили разбой организованной группой с целью хищения средств в особо крупном размере. Мера наказания будет названа позднее», — передает РИА «Новости» решение суда.

По версии следствия, в разбойном нападении участвовали не меньше девяти человек. Потерпевший Александр Юмаранов по расписке получил в долг 136 миллионов рублей, после чего спецназовцы забрали у него эти деньги под видом оперативных мероприятий. Они использовали форму и символики ФСБ. Оперативник Управления «К» СЭБ ФСБ России Александр Власов и старший прапорщик Хетаг Маргиев из спецподразделения «Альфа» полностью признали свою вину. Двое оперативников «Альфы» признают вину лишь частично.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.