«Макдоналдс» заменит один ингредиент в популярном бургере

«Макдоналдс» заменит один ингредиент в популярном бургере. Так, в Биг Мак теперь будут класть куриные котлеты вместо традиционных говяжьих, сообщает Bloomberg. Компания оправдалась по этому поводу, заявив, что пошла на такой шаг после многочисленных просьб клиентов.Эксперимент будет проведен в некоторых фирменных ресторанах в Великобритании и Ирландии. Там в продажу такие «куриные бургеры» поступят с 2 февраля по 15 марта. В остальном состав Биг Мака не поменяется. В него по-прежнему будут входить булочка, сыр, листья салата, маринованные огурцы и специальный соус. Но взамен двух привычных котлет из говядины туда будут класть котлеты из куриной грудки в хрустящей панировке.

«Макдоналдс» заменит один ингредиент в популярном бургере
© Мир24

Ранее сообщалось, что во Франции «Макдоналдс» продает воду из-под крана под предлогом экологичности. Сеть ресторанов быстрого питания отказалась от сотрудничества с компанией Danone, которая поставляла бутилированную воду марок Evian и Badoit. Картонный стаканчик воды объемом 250 миллилитров обойдется посетителям в 1,70 евро, а 400 миллилитров – в 2,30 евро.

«Конец распространения пластиковых бутылок – мировая премьера для нашей компании. В среднем в ресторанах во Франции продавалось 75 млн бутылок. Это новое обязательство позволит избежать более 1000 тонн пластиковых отходов», – говорилось в заявлении компании.

К слову, в 2020 году «Макдоналдс» отметил 30 лет бизнеса в России. Как? Можно почитать в нашем материале.

Не так давно диетолог заявил, что белый хлеб с колбасой вызывает деменцию. Трансжиры и большое количество сахара в данных продуктах питания влияют на риск развития болезни. Это, прежде всего, фастфуд, колбасы, бекон, а также белый хлеб, указала эксперт. Повышенная концентрация сахара в белом хлебе оказывает вредное воздействие на поджелудочную железу, повышая давление и уровень холестерина. Как результат, в кровеносных сосудах образуются атеросклеротические бляшки.