После смены главврача в курганской больнице жалуются на питание

Пациенты Шадринской центральной районной больницы (Курганская область) жалуются на ухудшение питания. Об этом URA.RU сообщил шадринский правозащитник Александр Андрюков.

После смены главврача в курганской больнице жалуются на питание
© Ura.Ru

«До нас дошла информация, что в Шадринской районной больнице урезали расходы на питание пациентов. Речь идет не только об изменении количества еды в граммах, но и о снижении качества некоторых продуктов. Например, снижении жирности молочных продуктов», — рассказал Александр Андрюков. Он подчеркнул, что обращался за разъяснением к главврачу больницы, но пока ответа не получил.

По словам Андрюкова, пациенты отметили ухудшение в меню учреждения после смены руководства больницы. В ноябре 2021 года на должность главврача Шадринской ЦРБ был назначен Владимир Семенов. Ранее он занимал руководящие должности в медицинских учреждениях Тюмени.

URA.RU направило запрос в пресс-службу департамента здравоохранения Курганской области с просьбой прокомментировать информацию. На момент публикации ответ не поступил. Связаться с главврачом Шадринской ЦРБ оперативно не удалось. В приемной администрации больницы попросили направить на имя главврача письменный запрос.

Обновлено 26.01.2022 в 18:17: В пресс-службе департамента здравоохранения Курганской области ответили, что питание в Шадринской ЦРБ соответствует требованиям. «Питание пятиразовое. Общий вес суточной пищи составляет 2500 гр, что выше нормы, суточный калораж 2200 (В пределах нормы)», — уточнили в ведомстве.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.