09.02 Эногастрономический ужин с Николой Лоренцоном в ресторане BUONO

09.02 Эногастрономический ужин с Николой Лоренцоном в ресторане BUONO
© Antenna Daily

9 февраля в панорамном итальянском ресторане BUONO состоится эногастрономический ужин с винами I Feudi di Romans из Фриули и Николой Лоренцоном — владельцем винного хозяйства Lorenzon.

Никола Лоренцон, внук основателя бренда Северино Лоренцона, лично представит гостям вечера BUONO лучшие белые вина своей винодельни в сопровождении итальянских блюд, которые составят идеальную пару с вином и максимально раскроют его вкус.

В итальянском Фриули, расположенном всего в 5 км от Адриатического побережья, производят превосходные белые вина. Исторически регион испытал на себе влияние разных народов, а потому в виноделии здесь прослеживаются австрийские традиции при производстве белых вин, и венецианские — при производстве красных.

В хозяйстве Lorenzon придерживаются австрийских традиций при производстве белых вин

Белым винам под брендом I Feudi di Romans в хозяйстве Lorenzon уделяют большое внимание. Сегодня семейная винодельня, созданная Северино Лоренцоном более 60 лет назад, насчитывает около 100 гектаров виноградников, расположенных в зоне реки Изонцо (Isonzo). Река и близкое расположение к горам и морю создают прекрасный терруар для сочных и ароматных белых вин.

Гостям вечера будут предложены:

Rose I Feudi di Romans Карпаччо из утиной грудки со свежей малиной  Sauvignon Blanc. Friuli Isonzo. I Feudi di Romans. DOC/DOP Корзинка из Пармезана со свежей спаржей, виноградом, чипсами из Пармской ветчины и корном Malvasia I Feudi di Romans DOC/DOP Королевская креветка в соли Traminer Aromatico I Feudi di Romans Сибас с картофельным пюре и луком сибулет Refosco. Isonzo del Friuli. I Feudi di Romans. DOC/DOP Мраморная вырезка с прошутто, сыром Монтазио и грибным соусом Verduzzo. Venezia Giulia. I Feudi di Romans. IGT/IGP Ассорти «Пикколи дольче»

Стоимость ужина — 5000 рублей. Сбор гостей в 19.30 — аперитив. Начало ужина в 20.00

Бронирование по телефону: +7 (495) 229-83-08 и на сайте buonomoscow.ru

BUONO

Radisson Collection Hotel, Moscow Москва, Кутузовский пр., 2/1 стр. 1, 29 этаж Т.+7 (495) 229-83-08