Решилась судьба журналистов, задержанных возле границы с Украиной

Российских журналистов, в числе которых был екатеринбуржец, ранее задержанных на границе Ростовской области и самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, отпустили. Об этом стало известно их заявления одного из изданий, чей журналист был задержан.

Решилась судьба журналистов, задержанных возле границы с Украиной
© Ura.Ru

«Журналиста Игната Бакина отпустили из отдела погранслужбы ФСБ в Ростовской области, где он вместе с коллегами — фотографом издания „Блокнот-Ростов“ Александром Прохорцевым и фрилансером Глебом Голодом — провел пять часов», — говорится в заявлении, сообщает ТАСС. Сообщается, что им выдали протоколы с предупреждением о запрете на работу в районе пограничной зоны без специальных выданных пропусков. Известно, что журналисты покинули Куйбышевский район Ростовской области.

В четверг, 27 января, были задержаны екатеринбургский журналист Игнат Бакин, фотограф «Блокнот-Ростов» Александр Прохорцев и фрилансер Глеб Голод. У них при себе не оказалось разрешений на работу от Федеральной службы безопасности России.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.