В Ханты-Мансийске главой Счетной палаты назначен силовик

В Ханты-Мансийске назначен глава Счетной палаты — им стал бывший прокурорский работник Евгений Игушев. Такое решение было принято на заседании думы окружной столицы, рассказал URA.RU источник, присутствующий при назначении.

В Ханты-Мансийске главой Счетной палаты назначен силовик
© Ura.Ru

«Депутаты большинством голосов проголосовали за кандидатуру Игушева. До перехода на пост руководителя Счетной палаты Ханты-Мансийска он работал в окружной прокуратуре. Там он занимал должность начальника управления за соблюдением федерального законодательства», — сообщил инсайдер. Он также добавил, что прежний руководитель Счетной палаты Ханты-Мансийска Василий Таланов ушел со своего поста в связи со сменой места жительства. В мэрии окружной столицы подтвердили URA.RU кадровое назначение.

Ранее URA.RU сообщало, что из администрации Ханты-Мансийска уволился начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Александр Комарницкий. Инсайдеры агентства утверждали, что он займет пост куратора спорта в мэрии Нефтеюганска.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.