Назван помогающий при плохой экологии продукт

Российские специалисты назвали продукт, помогающий при жизни в условиях плохой экологии. Об этом сообщает сайт «Doctor Питер».

Назван помогающий при плохой экологии продукт
© Lenta.ru

Главный врач ГКБ имени В.В. Виноградова, доктор медицинских наук Ольга Шарапова рекомендует жителям больших городов есть оливки. По ее словам, они содержат пектины, которые выводят из организма различные токсины и соли тяжелых металлов. Кроме того, в оливках есть и другие необходимые витамины и микроэлементы, которые улучшают обменные процессы, состояние кожи и волос, полезны для печени, нервной и сердечно-сосудистой системы.

Диетолог Ксения Черная утверждает, что оливки идеальны для желающих похудеть, так как в них почти нет углеводов, но много полезных жиров. «Еще оливки богаты жирными кислотами: в составе есть, например, олеиновая и стеариновая, — объясняет она. — Эти кислоты помогают восстановлению микрофлоры кишечника и росту полезных бактерий, а также хорошо влияют на кожу».

Ранее сообщалось, что россияне назвали оливки одним из продуктов, который они не любили в детстве. Меньше им нравилась только манная каша с комочками, которую давали в детском саду, и холодец.