В Кемерове нашли собаку, которая почти 2 года ждёт своего умершего хозяина у ковидного госпиталя

Как сообщил портал ngs42.ru, волонтёры знают о собаке уже три месяца. Животное ждёт своего хозяина, который попал в больницу, но так и не оправился после коронавируса. Сотрудники больницы утверждают, что собака живёт на своём посту уже второй год.

В Кемерове нашли собаку, которая почти 2 года ждёт своего умершего хозяина у ковидного госпиталя
© 2x2.su
Пёс не проявляет агрессии, не уходит никуда далеко от корпуса. Но и к людям особо не подходит. Я хотела забрать собаку, но он или она не дался. Просто отходит и все. Собака пушистая, видно, что ухаживали за ней, – рассказала одна из местных жительниц.

К собаке все относятся с сочувствием. Зимой ей построили будку недалеко от больницы. Но всё равно большую часть времени животное проводит на крыльце.

Собака неагрессивная. Она как бы ни к кому особо не пристает. Ни за кем не ходит, не бегает. Кто проходит, она никак не реагирует, не лает, ничего, – уточняют работники.

По словам охранника, после смерти хозяина собаку пытались поймать волонтёры. Её даже отвезли в приют и чипировали, но через некоторое время она вернулась к больнице. Сейчас её подкармливают все неравнодушные люди.

К слову, с абсолютной уверенностью сказать, что собака ждёт своего умершего хозяина, нельзя. Это лишь городская легенда, появившаяся со слов работников больницы и волонтёров. Некоторые утверждают, что бродячее животное просто прибилось к тёплому месту.

Напомним, в Амурской области скончался знаменитый пёс по кличке Дружок. Собака стала известной в 2013 году, когда во время наводнения мужественно охраняла дом, сидя по шею в воде. О том, что Дружка не стало, рассказала хозяйка животного Елена Андреева. Ему было 16 лет.