Лукашенко попросил у главы Петербурга кусочек блокадного хлеба

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил дать ему с собой «кусочек» блокадного хлеба, который привез в Минск в качестве экспоната губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщает telegram-канал Sputnik Беларусь.

Лукашенко попросил у главы Петербурга кусочек блокадного хлеба
© Ura.Ru

«И мне кусочек, я домой отнесу, детям покажу», — попросил Лукашенко. В сообщении говорится, что Беглов привез блокадный хлеб для экспозиции «Символы блокадного Ленинграда» в музей Великой Отечественной войны.

Встреча Лукашенко с Бегловым и новым послом России в Белоруссии Борисом Грызловым состоялась 1 февраля. Как сообщает издание «Беларусь сегодня», часть хлеба передадут и главе республики.

Блокада Ленинграда была снята 78 лет назад 27 января. Блокада города фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны продлилась почти 900 дней — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.