Известный священник назвал три главные проблемы церкви

Настоятель Георгиевского храма, известный священник и блогер Павел Островский назвал три главные проблемы церкви. О них он рассказал в своем Instagram-аккаунте.

Известный священник назвал три главные проблемы церкви
© Мослента

«У нас в Церкви есть три больших беды, которые, как трехглавый дракон, выжигают все на своем пути. Дракона зовут "высокомерие", а три его головы — это ругань, осуждение и тщеславие», — пояснил Островский. По его словам, к такому выводу он пришел, услышав множество историй про то, как священники ругали и стыдили прихожан, пришедших на свою первую исповедь.

Подобное поведение Островский назвал «антихристовой деятельностью» со стороны служителей церкви. Он напомнил священникам, что главным их качеством должна быть доброта, а кающиеся грешники всегда были желанными гостями на исповеди. «Если новоначальный не встречает в Церкви к себе доброго отношения, то в разочаровании уходит… И попробуй потом его еще раз затащи в Церковь», — заключил настоятель храма.

Ранее священник и блогер Николай Бабкин развенчал миф о «родовом грехе», назвав его популярным заблуждением среди россиян.

Мослента: главные новости