Орангутан-символ попал на картину сына новосибирского художника

Новосибирцы продолжают выбирать новогодний талисман Новосибирска, некоторые голосуют необычным способом.

Орангутан-символ попал на картину сына новосибирского художника
© НДН.Инфо

Сын известного новосибирского художника Константина Еременко Михаил нарисовал одного из животных, выдвинутых на звание талисмана Новосибирска в качестве Новогодней столицы — орангутана Бату. Сообщение об этом появилось на странице художника в соцсети Facebook.

«Мишка сделал ЭТО! Для тех кто захочет разместить эту обезьяну на билбордах или фигачить мерч, то я могу свести с автором, но предупреждаю, в отличии от меня он алчный), хочет дико заработать на этом труде, аж тыщщу рублей. )) Ну и конечно хочет чтобы орангутанг победил», — написал Константин.

«Идея пришла, когда я увидел, что сын сидит за компом и во что-то играет. Я предложил вместо игры что-то нарисовать, а тему взять из событий, которые сейчас всех волнуют. Вот так и получилась в итоге эта картина», — рассказал корреспонденту НДН.инфо по телефону отец автора портрета орангутана Бату.По состоянию на утро 5 февраля в опросе лидирует Бату, набравший 46,55% голосов новосибирцев. На втором месте белый медвежонок Шилка, за нее отдали голоса 24,55% респондентов, третье место пока занимает манул Айша с 16,83% голосов. Проголосовало к настоящему моменту 47506 человек.