Гонки на ездовых собаках прошли в Володарском районе

Традиционные гонки на ездовых собаках прошли в рабочем поселке Решетиха Володарского района 5 — 6 февраля. В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов. Об этом сообщает администрация Володарского района.

Гонки на ездовых собаках прошли в Володарском районе
© В городе N

Соревнования «Решетихинская сказка» проводятся уже несколько лет. В этом году в них участвовали не только нижегородцы, но и спортсмены из Московской, Рязанской, Ивановской областей, а также Орла, Ульяновска, Самары, Кирова и Чебоксар.

Участникам и их питомцам предстояло соревноваться в различных дисциплинах — заезды на упряжках из двух или четырех собак, неквалификационные заезды «хэппи дог», детские старты. Также в программу входил скиджоринг в разных скоростных категориях: сибирские хаски, другие породы северных ездовых собак и все остальные породы.

Победители получили заслуженные награды. Несколько медалей завоевали и нижегородцы. Победу в скиджоринге с одной собакой одержала Кира Коненкова. Нижегородка Мирослава Подоляко заняла третье место в гонках на упряжке из четырех собак. Победа в этой дисциплине досталась Павлу Пестову. В номинации «хэппи-дог» с одной собакой первое место занял Семен Прохоров, с двумя — Дмитрий Прохоров. В детских стартах победа досталась Кириллу Коненкову.

Напомним, площадку для собак оборудуют в Александровском саду.