Назван способный снизить уровень сахара в крови в течение трех часов напиток

Британский врач-диетолог Роб Хобсон назвал напиток, способный, по его словам, снизить уровень сахара в крови в течение трех часов. Он отметил, что это может оказаться крайне полезным для диабетиков. Об этом сообщает «Медик Форум».

Назван способный снизить уровень сахара в крови в течение трех часов напиток
© Lenta.ru

По словам специалиста, помочь быстро понизить сахар может гранатовый сок. Отмечается, пока точно не известно, как именно это происходит, однако исследователи считают, что это связано с антиоксидантами.

«В основном они думают, что это потому, что в гранатовом соке очень высокая концентрация антиоксидантов. Он обладает в три раза большей антиоксидантной активностью, чем зеленый чай. Эти антиоксиданты в основном представляют собой флавоноиды, и там есть много разных, но я думаю, что это антоцианы, которые придают ему темно-красный фиолетовый цвет. Эти антиоксиданты каким-то образом связываются с сахаром и не позволяют вам оказывать такое большое влияние на уровень инсулина», — рассказал Хобсон.

Ранее врач, директор по здоровому образу жизни в Boston Heart Diagnostics Майкл Дансингер рассказал, что если человек почувствовал, что стал хотеть больше есть или ему все время хочется пить, стоит незамедлительно обратиться к врачу, поскольку подобные необычные симптомы могут говорить о наличии диабета.