Драки за просрочку возмутили жителей Новосибирска

На ситуацию пожаловались горожане из Кировского района, проживающие рядом с местом, куда магазин выносит просроченные продукты.

Драки за просрочку возмутили жителей Новосибирска
© НДН.Инфо

В одном из магазинов на улице Вертковской сотрудники якобы по расписанию несколько раз в неделю выносят просроченные продукты и раздают их, сообщили «Вести Новосибирск». Жители расположенного рядом дома, чьи окна выходят на запасной выход торговой точки, по их словам, часто просыпаются под крики и звуки драк, которые разворачиваются из-за продуктов с истекшим сроком годности.

По словам жителей, просрочку забирают завсегдатаи данной «раздачи», а если приходит кто-то чужой, то его прогоняют и начинается драка.

Горожане в соцсетях склоняются к мнению, что от каких-то на день просроченных продуктов ничего здоровью не будет. И пускай себе «нищие пенсионеры, у которых денег нет совсем, это едят, зачем уничтожать».

Другой новосибирец уверяет, что «к превеликому сожалению, нынче это набирает популярность. Раньше бомжи лазили по помойкам, а сегодня, лично наблюдал неоднократно, на машинах подъезжают люди обычные и ищут чего-то там, копаются. Весьма сомневаюсь, что золотые слитки».