Рецепт «Кремлевской хряпы»: как приготовить любимую закуску Брежнева

Поговаривают, что закуска «Кремлевская хряпа» была одним из любимых блюд самого Леонида Брежнева. Для ее приготовления потребуются простые продукты, отмечает портал utro.ru.

Рецепт «Кремлевской хряпы»: как приготовить любимую закуску Брежнева
© Мир24

Вам понадобится килограмм капусты, две-три моркови, две-три свеклы и одна луковица. Для рассола – три стакана воды, половина стакана столового 9%-го уксуса, 3/4 стакана растительного масла, полторы столовые ложки соли и 10-12 чайных ложек сахара.

Капусту тонко шинкуем, лук режем полукольцами, свеклу и морковь нарезаем соломкой. Все перемешиваем, заливаем рассолом. Чтобы его приготовить, смешайте все остальные ингредиенты в кастрюле и сильно разогрейте, но не доводите до кипения.

Как только закуска станет комнатной температуры, разложите ее по банкам, долейте еще маринада и закрутите крышками. Хранить хряпу нужно в холодильнике, перед употреблением лучше дать ей настояться несколько дней.

Ранее мы рассказывали, как приготовить завтрак аристократа за пять минут. Для блюда потребуется два ломтика тостового хлеба, два куриных яйца, зелень и специи по вкусу.