Минсельхоз предрек рост цен на четыре важных продукта

Министерство сельского хозяйства РФ на 2022 год прогнозирует резкий рост стоимости продуктов питания. Прежде всего, подорожают молочная продукция, хлеб, сахар и овощи. Об этом заявила первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут.

Минсельхоз предрек рост цен на четыре важных продукта
© Ura.Ru

«Какие риски мы видим в текущем году по росту цен? Четыре товарных позиции можно выделить. Молоко и молочная продукция, хлеб, сахар и овощи были определены Минсельхозом как товарные позиции, цены на которые могут вырасти», — заявила Лут в разговоре с «Известиями».

Ранее сообщалось, что производители продуктов из-за с роста цен в России, стали уменьшать размер упаковки, сохраняя прежнюю стоимость товара. Снижение размеров упаковки позволяет оставить неизменной конечную цену для покупателя и не приводит к падению спроса, сообщили в одной из розничных сетей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.