Курганцы массово несут вещи для беженцев из Донбасса

Жители Курган откликнулись на просьбу помочь беженцам из Донбасса. В пункт приема гуманитарной помощи, которая будет направлена в Ростовскую область, курганцы несут вещи и продукты, передает журналист URA.RU.

Курганцы массово несут вещи для беженцев из Донбасса
© Ura.Ru

«В здании на Гоголя, 61 мы собираем гигиену, полотенца, продовольствие. А еще у нас есть партнеры, которые готовы предоставить муку, тушенку. Они пока это хранят на предприятиях», — пояснили в пресс-службе Курганского отделения партии «Единая Россия».

Курганцы собирают гуманитарный груз из продуктов питания долгосрочного хранения, чая, кофе, сдобных изделий (печенье, пряники, сушки и т. д.), средств гигиены (шампуни, гели, мыло, салфетки, памперсы), одноразовой посуды, постельного белья, полотенец, электроприборов (тепловые пушки, удлинители, электрочайники, холодильники, микроволновки). Ориентировочно автомобиль с гуманитарным грузом будут комплектовать до 23 февраля, после чего отправят в Ростовскую область, где находятся беженцы.

21 февраля стало известно, что Курганская область готова принять беженцев с территории Донецкой и Луганской народных республик. В регионе ищут помещение для пункта помощи беженцам.

Обновлено в 20:44: В Курганском отделении ЕР добавили, что на сбор откликнулись бизнесмены. Индивидуальный предприниматель Лариса Сурина передала более 40 коробок (около четыре кубометров) новых вещей.

Также «Курганский мясокомбинат «Стандарт» и ИП Ильтяков Д. В. выделили более 6000 банок мясных консервов. Акционерные общества «Макфа» и «Шадринский комбинат хлебопродуктов» передали порядка 12 тонн муки. ООО «Молоко Зауралья» — две тонны сахара.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.