27 сортов картофеля предложат производители на выставке «Картофель-2022»

На мероприятии будет представлена продукция отечественных и зарубежных производителей: широкий спектр удобрений, средств защиты растений, товаров для растениеводства, семенной картофель и многое другое, развернута масштабная экспозиция сельхозтехники и оборудования.

27 сортов картофеля предложат производители на выставке «Картофель-2022»
© АГРОXXI

В выставке «Картофель-2022» принимают участие представители 24 регионов России и Республики Беларусь – более 87 компаний, а также ожидается до 10 000 посетителей.

Программа выставки включает деловые и культурные мероприятия.

Ключевым событием станет научно-практическая конференция, в рамках которого будут обсуждаться актуальные проблемы и приоритетные направления инновационного развития картофелеводства России; результаты завершенных научных разработок для использования в практике картофелеводства; новые технологические решения в защите картофеля от болезней; развитие селекции и семеноводства картофеля в условиях современного рынка.

Также в программе запланированы круглые столы, демонстрация коллекции сортообразцов картофеля, презентации новинок, дегустации, торговля семенным картофелем и др.

«Картофель-2022» – представительный форум для открытых, содержательных дискуссий по широкому спектру профессиональных проблем производителей и переработчиков картофеля, ученых, экспертов, аналитиков, поставщиков минеральных удобрений и средств защиты растений, семян, сельскохозяйственной техники.

В рамках XIV межрегиональной выставки «Картофель-2022» будет организована продажа семенного картофеля.

На выбор предложат продукцию 5 сельскохозяйственных товаропроизводителей республики: ООО «Агрофирма «Слава Картофелю», ФГБНУ Чувашский НИИСХ, ООО «Агрохмель», ООО «Картофель», К(Ф)Х Степанова В.И.

Желающим приобрести посадочный материал непосредственно от производителей предложат 27 сортов картофеля как отечественной, так и зарубежной селекции. С информацией об особенностях сортов можно будет ознакомиться в местах продажи.

Для удобства покупателей предусмотрена реализация картофеля в различной фасовке от 2 до 30 кг. Администрацией города Чебоксары будет организована доставка приобретенной продукции на дом.

Организаторами выставки являются Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр картофеля им. А.Г. Лорха» и казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации».

Выставка проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Союза участников рынка картофеля и овощей (Картофельного Союза).

(Источники: официальный сайт Минсельхоза Чувашской Республики, КУП ЧР «Агро-Инновации». Фото: pixabay.com).