Нутрициолог поделилась рецептом вкусного блюда для укрепления иммунитета

Укрепить иммунитет поможет вкусное и богатое витаминами блюдо — смесь из сухофруктов, орехов, цитрусов и меда, рассказала «Царьграду» нутрициолог Дарья Малкина. Однако, она подчеркнула, что полезное лакомство следует употреблять дозированно.

Нутрициолог поделилась рецептом вкусного блюда для укрепления иммунитета
© Парламентская газета

Рецепт этой вкусной и питательной смеси можно назвать «бабушкиным», отметила Малкина. Однако надо помнить, что витаминное лекарство следует принимать порционно, чтобы сахар в организме не превысил норму, предупредила нутрициолог.

Для приготовления смеси понадобится 300 граммов кураги, изюма, чернослива, сушеного инжира, грецкого ореха и натурального меда. А также один лимон.

«Помойте всё, затем просушите и пробейте блендером или мясорубкой. Дальше эту смесь следует принимать по 1 столовой ложке в день после еды. Это и вкусно, и полезно. Хранить смесь лучше всего в холодильнике», — рассказала Малкина.

У этого рецепта очень интересная история, также рассказала. Он передавался из поколения в поколение и был особенно актуален в годы, когда, кроме мандаринов, сезонных фруктов на столе не было.

Ранее нутрициолог Елена Кротова рассказала «Царьграду», как защитить иммунитет в пандемию. По её словам, для этого необходимо принимать витамины В, С и D, а также есть больше фруктов.