Из Сургута в Ростовскую область прибыли первые 10 тонн помощи эвакуированным из ДНР и ЛНР

ТАСС, 28 февраля. Первые 10 тонн гуманитарной помощи из Сургута прибыли в Ростовскую область для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. Груз с питьевой водой, продуктами, средствами личной гигиены доставили в пункты временного размещения, где находятся жители Донецкой и Луганской народных республик, сообщил в понедельник на своей странице в Instagram мэр Сургута Андрей Филатов.

Из Сургута в Ростовскую область прибыли первые 10 тонн помощи эвакуированным из ДНР и ЛНР
© ТАСС

"Первые 10 тонн гуманитарной помощи из Сургута прибыли в Ростовскую область. Груз доставили в пункты временного размещения эвакуированных жителей ДНР и ЛНР", - написал он.

Мэр города отметил, что машина доехала до места назначения меньше, чем за пять дней. В грузе в том числе питьевая вода, продукты с длительным сроком хранения, средства личной гигиены для взрослых и детей, бытовая техника.

"Как я уже говорил, сбор помощи продолжается. По мере накопления груза мы планируем отправить в Ростовскую область следующий гуманитарный рейс от сургутян. В городе сегодня работают два пункта приема помощи: на Ленина, 67А и Ленина, 45", - отметил Филатов.

Ранее также сообщалось, что гуманитарный груз для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) отправлен из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в Ростов-на-Дону. Сбор гуманитарной помощи велся волонтерами акции #МыВместе и гуманитарного добровольческого корпуса, партией "Единая Россия".