В Красноярске проверили качество шоколадных конфет

ФБУ «Государственный региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва» проверили на качество конфеты «Ассорти».

В Красноярске проверили качество шоколадных конфет
© sibnovosti.ru

В Красноярске закупили 10 образцов конфет «Ассорти».

По словам заместителя председателя дегустационной комиссии Красноярского ЦСМ Надежды Воронкиной конфеты «Ассорти» должны иметь чёткий рисунок и блестящую поверхность без сахарного или жирового поседения, не должны быть деформированными и иметь салистого или прогорклого привкуса.

В шоколадных конфетах с лесным орехом «О КЕЙ» кондитерской фабрикой «Верность качеству» завышена массовая доли золы нерастворимой в растворе соляной кислоты.

В ассорти шоколадных конфет из тёмного и молочного шоколада с начинкой «AMORETTA» «MIESZKO», производства Польши, завышено содержанию дрожжей в 24 раза.

Ассорти шоколадных конфет из тёмного и молочного шоколада с начинкой (6 вкусов) «AMORETTA» торговой марки «MIESZKO», был снят с рейтинговой оценки. В продукции завышенное содержание дрожжей, сообщается на сайте Красноярского ЦСМ.

Лучшими стали конфеты АО «Кондитерско-макаронная фабрика «Краскон» «Ассорти Красконовское»; Lindt& Sprungli S.p.A. «Ассорти конфет из шоколада с нежной тающей начинкой «Lindt» «Lindor»; ООО «Кондитерская фабрика Волжанка» «Ассорти от Кондитерской фабрики им. Н.К. Крупской» «Фабрика имени Крупской». Кроме этого, лучшие оценки заслужили ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» Шоколадные конфеты «Ассорти» «Бабаевский»; Baronie Beigium N V Neurne Ond ernemingenstraat Шоколад-ные конфеты «Ассорти» из белого, темного и молочного шоколада Бельгийский шоколад.

Самые низкие оценки получил набор конфет «Ассорти» «Рот Фронт» и набор конфет с начинками «Ассорти «Подмосковные вечера» «Рот Фронт».

Фото: krascsm.ru