Конькобежцы РГУФК завоевали две бронзовые медали универсиады

В Челябинске завершились соревнования по шорт-треку VII Всероссийской зимней Универсиады 2022 года. Студенты кафедры теории и методики конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга РГУФКСМиТ завоевали две бронзовые медали. Об этом сообщает пресс-служба университета на официальном сайте. — Первокурсник Денис Федосенко стал третьим на дистанции 1000 м, а в командной эстафете на 3000 м в тройку призеров вошли первокурсницы Наталья Ермилина, Александра Панина, Алина Фомченкова и третьекурсницы Кристина Малахова и Евгения Хачетурова, — написано в сообщении пресс-службы. — В эстафете студентки РГУФКСМиТ показали время 4.49,94, уступив соперницам из челябинского УрГУФК всего 1,08 секунды. Золото завоевала сборная Смоленского государственного университета спорта. Соревнования VII Всероссийской зимней Универсиады стартовали в шести видах спорта: кёрлинге, лыжных гонках, спортивном ориентировании, биатлоне, шорт-треке и конькобежном спорте 10 февраля.