Ярмарочная торговля развернется в воскресенье на Кремлевской площади Вологды

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 6 марта на Кремлевской площади с 10.00 до 16.00. Участниками ярмарки станут как крупные торговые предприятия, так и индивидуальные предприниматели, фермеры и ремесленники из Вологды, районов Вологодской, Ярославской и Костромской областей. Организует мероприятие МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» города Вологды.

Ярмарочная торговля развернется в воскресенье на Кремлевской площади Вологды
© Официальный сайт Администрации города Вологды

«Всего будет работать 44 торговые точки. Во время ярмарки вологжане смогут приобрести кондитерские изделия, колбасную и мясную продукцию, молочные продукты, в том числе из козьего молока, масло, мед и продукты пчеловодства. Мастера и ремесленники представят свои авторские украшения, домашний текстиль, садовые инструменты, обувь ручной работы, вязанные и льняные изделия, сувениры из дерева, глины, льна, кожи, ароматические свечи и косметику ручной работы. Несмотря на то, что ряд ограничений в области снят, просим вологжан соблюдать масочный режим и социальную дистанцию», - рассказала начальник Департамента экономического развития Администрации Вологды Светлана Пахнина.

Для того, чтобы поддержать праздничное настроение для вологжан и гостей нашего города будет организована продажа блинов и горячих напитков. Детям можно будет купить сладкую вату, попкорн, карамельные яблочки, фруктовые снеки и пастилу.

Добавим, что на традиционных сезонных ярмарках предприниматели и фермеры из Вологодской области выставляют настоящие вологодские продукты по более низким ценам, чем в торговых сетях.