Моя борьба: Стэнли Туччи рассказал об изнурительном лечении рака

Все помнят «доброго фея» Найджела в фильме «Дьявол носит Prada», который помог Андреа найти путь к самой себе. Однако в жизни Стэнли Туччи было немало преград и тяжёлых воспоминаний, и порой у него опускались руки. Однако актёр уверен, что именно поддержка жены Фелисити Блант помогла ему пережить один из самых трудных периодов. В 2017 году у номинанта на премию «Оскар» был диагностирован рак на самом основании языка. Впереди его ждала 35-дневная лучевая терапия плюс семь сеансов химиотерапии. Но за лечением пошло разрушение его чувства вкуса и обоняния, поэтому в какой-то момент он даже не мог воспринимать пищу и был зависим от питательной трубки.

Моя борьба: Стэнли Туччи рассказал об изнурительном лечении рака
© Mainstyle

Мало кто знает, что его возлюбленной и по совместительству второй женой стала учительница, которая, между прочим, является старшей сестрой актрисы Эмили Блант (исполнившей в фильме ассистентку Миранды). Сегодня пара прошла вместе в горе и радости, 61-летний Туччи свободен от рака и живёт в Лондоне вместе со своей супругой. Сейчас он отдаёт все силы телепроекту от CNN о еде и путешествиях «Стэнли Туччи: В поисках Италии». Сам актёр уже давно разделяет особенную любовь к итальянской кухне, и этой весной он готов поделиться секретами в продолжении страстной истории.

Стэнли Туччи: В поисках ИталииСтэнли Туччи, 2018

Однако звезда экрана по сей день вспоминает, когда сильная боль в челюсти оказалась страшным диагнозом. «Мне сделали сканирование. И конечно, когда вы думаете, что может быть что-то не так, вы боитесь», — вспоминает Туччи, который потерял свою первую жену Кейт из-за рака груди в 2009 году.После визита сразу к нескольким врачам в конце концов была обнаружена 3-сантиметровая опухоль у самого основания языка. Очень долго ему отказывали в операции из-за слишком большого размера. Однако через несколько месяцев после окончания лечения в 2018 году Туччи начал постепенно восстанавливать силы. Больше всего запомнилось то, как он пытался вернуться к нормальной еде и в то время это было самым захватывающим периодом в его жизни.

Стэнли Туччи рассказал об изнурительном лечении рака Стэнли Туччи, 2020

По сей день Стэнли преследуют некоторые затянувшиеся последствия лечения рака — продукты всё еще имеют «странный» вкус, а острые блюда вызывают непреодолимую боль. Но он уже вернулся к полноценному образу жизни гурмана и наслаждается своей давней страстью к приготовлению вкусных блюд или напитков в компании самых близких. Что касается того, как он проводит свободное время, то у актёра есть идеальный вариант для мини-уикенда:

«Идеальным выходным днём для меня было бы пойти на фермерский рынок, купить кучу продуктов, начать готовить, играть с детьми. А потом пригласить друзей на ужин. Для меня это просто отличный день», — признаётся он.

Николо Туччи, Камилла Туччи, Изабель Туччи, Стэнли Туччи, Эмили Блант и Фелисити Блант принимают участие во втором дне конкурса Audi Polo Challenge в парке Коуорт 31 мая 2015 года в Лондоне, АнглияНиколо Туччи, Камилла Туччи, Изабель Туччи, Стэнли Туччи, Эмили Блант и Фелисити Блант принимают участие во втором дне конкурса Audi Polo Challenge в парке Коуорт 31 мая 2015 года в Лондоне, Англия

Тем более что Стэнли можно смело назвать многодетным отцом! В союзе с Фелисити он растит 3-летнюю дочь Эмилию и 7-летнего сына Маттео. Кроме того, от первого брака с Кейт актёр воспитывает 22-летних близнецов Николо и Изабель, а также 20-летнюю Камиллу.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10