Названы приводящие к неожиданному прибавлению веса продукты питания

Диетолог Триста Бест назвала несколько неожиданных продуктов питания, способных привести к накоплению жира в области живота. Об этом сообщает издание Eat This, Not That!

Названы приводящие к неожиданному прибавлению веса продукты питания
© Lenta.ru

По словам эксперта, салаты не помогут похудеть, если заправлять их калорийными соусами или майонезом. «Не все салатные соусы полезны, многие из них незаметно прибавляют количество калорий и жира, содержащихся в салате, — объясняет она. — Они могут вызывать жировые отложения в животе и мешать похудению».

Бест утверждает, что сыр также представляет опасность при похудении. «Хорошего тоже может быть слишком много, и это как раз случай сыра», — говорит она. По ее словам, многие едят сыр чересчур часто и в больших количествах, не обращая внимания ни на его питательность, ни на жир, который в нем содержится. Результат — растущий живот.

Быстро набрать избыточный вес можно и из-за готовых мясных продуктов, таких как ветчина, колбаса и солонина. По мнению Бест, это связано с тем, что в них много насыщенных жиров и натрия, добавляемого в качестве консерванта.

Ранее врач-диетолог Виктория Егорова призвала не кормить маленьких детей сосисками каждый день. По ее словам, у ребенка должно быть разнообразное питание, и если речь идет о сосисках, то их лучше не так часто.