Оренбуржцы могут сообщить о повышении цен на продукты на «горячую линию»

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области напомнили, что в регионе работает «горячая линия», куда можно сообщить о повышении цен на продукты питания.

Оренбуржцы могут сообщить о повышении цен на продукты на «горячую линию»
© ProOren

Как сообщили в УФАС, служба будет оперативно реагировать на обращения местных жителей о повышении цены на те или иные товары. Вопросом занимается отдел контроля финансовых рынков, информации и анализа. Позвонить туда можно по телефону «горячей лини» (3532) 78-66-27.

Воспользоваться телефоном, чтобы сообщить об увеличении ценников, можно в рабочие часы. Однако о подобных фактах можно заявить не только по телефону. Есть возможность направить обращение в электронном виде на адрес to56@fas.gov.ru. При это необходимо указать фамилию, имя и отчество, а также обязательно обозначить свои контактные данные.

Также можно подать официальное заявление согласно специальному порядку обращений. В таком случае УФАС даст ответ заявителю.

Ранее в Минсельхозе региона прокомментировали ажиотажный спрос на сахар. По информации ведомства, продукт на складах есть, но его не успевают завозить, покупатели быстро разбирают товар.

Оренбуржцы пишут, что сахара нет в «Магните» в ТЦ «Север» и на Дзержинского, 8/1 и в «Пятерочке» на Дзержинского, 4 и 14/1. Между тем, гендиректор группы предприятий «Ринг» Виктор Сидоров отмечает, что дефицит сахара похож на «гречневый кризис» пять лет назад. Видимо гречку еще не съели, вот и покупают сахар, иронизирует он.