На фермерских ярмарках рассказали о варенье из сосновых шишек

На «Московских ярмарках» большой ассортимент продуктов: овощи и фрукты, мясо и рыба, специи, сухофрукты и многое другое. Особенно на «Московских ярмарках» выделяется продукция компании «Таежный тайник», которая производит варенье из сосновых шишек. Директор «Таежного тайника» Денис Давыдов рассказал подробнее об ассортименте компании. 

На фермерских ярмарках рассказали о варенье из сосновых шишек
© Кадр из видео

«Мы производим таежные лакомства и варенье из сосновых шишек. По моему мнению, из сосновых шишек получается самое вкусное варенье. Это старый рецепт, по которому готовили еще наши бабушки. Правильно приготовленная сосновая шишка имеет приятный ягодный вкус и только нотки хвои. Они в конце уже остаются и придают некую пикантность», — рассказал Давыдов

«Мы очень долго разрабатывали эту технологию, по которой она получается мягкая, съедобная. Этого тоже добиться очень сложно, потому что сосновая шишка не содержит в себе пектина, как ягода. Она сама по себе не дает никакой густоты. После заготовки мы эти шишки все перебираем, все это делается вручную: отдельно хвоя, отдельно шишки, отдельно хвостики, которые остаются на шишке», — поделился некоторыми деталями производства директор «Таежного тайника». 

Давыдов пояснил, что варенье из сосновых шишек получается в виде очень густого сиропа, по консистенции напоминает мед. В готовом продукте остаются только шишка и непосредственно сироп, объяснил он. 

«При создании сладких деликатесов используются только натуральные ингредиенты высочайшего качества, которые доставляются из самого сердца Сибири», — заверил Давыдов

Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.

Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook.

]]>