В Кировской области за полторы недели продали двухмесячный объем сахарного песка

Представители торговых сетей рассказали о состоянии потребительского рынка региона.

В Кировской области за полторы недели продали двухмесячный объем сахарного песка
© Первоисточник

Накануне в правительстве региона прошло заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики, на которое были приглашены руководители крупных торговых сетей, рассказавшие о ситуации на потребительском рынке за последние две недели.

За последние полторы недели мы продали почти двухмесячный объем сахарного песка, — сказал владелец сети магазинов «Самобранка» Данил Кислицын. — Есть небольшие проблемы с оптовиками, поставляющими этот продукт, но в наличии имеется кусковой сахар. Считаем, что в ближайшие дни произойдет насыщение рынка сахарным песком. По остальным продуктам питания вопросов на данный момент не возникает.

Похожая ситуация была два года назад, в начале пандемии, напомнили участники совещания. Тогда ситуацию удалось стабилизировать.

В нашей сети создан запас товаров на 30 дней. А если говорить о собственном производстве (это хлеб и кондитерские изделия), запасов сырья на сегодня создано на 2 — 3 месяца, и они регулярно пополняются. Что касается общероссийской проблемы с поставками сахара, мы их испытываем так же, как и все, но рассчитываем, что ситуация стабилизируется, — сообщила Председатель Совета Кировского областного союза потребительских сообществ Лариса Тарасова.