В Подмосковье увеличено производство органической продукции

В настоящее время экологически чистые подмосковные производства предлагают мясо, молоко, цельномолочную продукцию, чай, кофе. В будущем планируется увеличить выпуск подобных товаров. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

В Подмосковье увеличено производство органической продукции
© Вечерняя Москва

Чтобы официально получить сертификат organic, компаниям необходимо соблюсти большое количество требований и оформить пакет документов. В 2022 году подобный статус планируют получить еще три предприятия области. Тогда производить органическую продукцию в Московской области будут десять предприятий, регион станет лидером в этом области.

Как отметили в Минсельхозпроде, овощи, фрукты и ягоды, выращенные в Подмосковье, попадают не только в областные магазины, но и на реализацию к крупным столичным ретейлерам, сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Ранее сообщалось, что доля отечественных товаров на продовольственном рынке Москвы составляет 80 процентов. Москва ежегодно потребляет более 12 миллионов тонн продовольствия, в том числе свыше 1,7 миллиона тонн овощей, более одного миллиона тонн мяса и мясных продуктов.