Сын Никаса Сафронова приковал себя наручниками к дверям McDonald's

Вчера был последний день работы сети ресторанов быстрого питания McDonald's в России, которая закрывает свои двери на неопределенное время. Многие люди захотели «попрощаться» с заведением, в результате чего образовались большие очереди. Не обошлось и без скандальных протестов.

Сын Никаса Сафронова приковал себя наручниками к дверям McDonald's
© Клео.Ру

Сын знаменитого художника Никаса Сафронова Лука приковал себя наручниками к входу в ресторан на Пушкинской площади. Так он выражал протест против закрытия любимого места, где привык питаться. Мол, 30 лет McDonald's «приучал» граждан России к своей еде, а теперь их бросает.

«Я найду, где поесть, но я буду чувствовать себя несчастным. – уверял Лука. - Они не имеют право закрыться. Это акт враждебности, акт насилия ко мне и ко всем моим согражданам».

Из толпы кричали, что McDonald's закрывается ненадолго, и откроется уже через 1,5 месяца, но под другим названием. Эту информацию Лука не воспринимал.

Конечно же, такая выходка привлекла внимание не только сотрудников заведения и собравшихся посетителей, но и полиции. К Луке подошел наряд полиции, освободил его от наручников и увез в отделение для дальнейших разборок. Как позже уверял Лука, обращались с ним там очень вежливо, поэтому мужчина сделал вывод, что полицейские согласны с его точкой зрения.

В итоге Лука отделался штрафом и административным правонарушением «за мелкое хулиганство». Его не стали долго удерживать в отделении, и отпустили домой.

Никас Сафронов попытался оправдать поступок сына его сильными внутренними переживаниями. Художник рассказал, что его наследник часто ходил в McDonald's и очень любит еду этого ресторана. Также Лука, по словам отца, сильно переживает и за других людей, так как считает, что туда ходят многие, включая, студентов. Никас уверяет, что его сын не хайпует, а действительно сильно переживает. Потому-то он решился на этот поступок, чтобы люди его услышали. Но это все равно не помогло.

Напомним, что Лука Сафронов весит 270 килограммов, чем вызывает беспокойство со стороны других людей. Его отец Никас уверяет, что не пытается вразумить сына насчет лишнего веса. По словам художника, он взрослый мужчина и должен сам решать подобные вопросы. В прошлый раз, когда Лука резко сбросил 30 кг и стал весить 240 кг, ему было очень плохо. Поэтому о резком похудении не может идти и речи.