Владелец челябинской сети в два раза поднял цены на сахар

Торговая сеть «Копеечка» в Троицке подняла цену на сахар в два раза. Директор и совладелец сети Дмитрий Виноградов заявил URA.RU, что они не могут продавать сахар дешевле.

Владелец челябинской сети в два раза поднял цены на сахар
© Ura.Ru

«Если мы закупаем сахар по 70 рублей, то не можем продавать его дешевле. С вопросами о завышении цен на продукцию обращайтесь к изготовителям, а не к дистрибьютерам», — заявил URA.RU Виноградов.

Жители Троицка выложили в социальные сети фото стоимости сахара. В торговой сети «Копеечка» за килограмм необходимо заплатить 85 рублей, вместо привычных 45. По словам читателей URA.RU, в других магазинах Троицка цены на сахар ниже, чем в «Копеечке». Читатели сообщили, что в «Магните» килограммовый пакет сахара можно купить за 58 рублей.

Ранее челябинские поставщики сахара сообщили, что дефицит сахара в магазинах вызван тем, что время поставки продукции после оплаты изменилось с нескольких дней до пары месяцев. В торговых сетях рассказали, что при поставке отдается приоритет тем точкам, где фиксируется потребность в продукции.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.