Власти ХМАО рассказали об изменении цен на товары. Баранина и рыба подешевели

В ХМАО выросли цены на детские товары и лекарства. Об этом рассказала губернатор ХМАО Наталья Комарова во время заседания регионального оперативного штаба.

Власти ХМАО рассказали об изменении цен на товары. Баранина и рыба подешевели
© Ura.Ru

«В торговых организациях Сургута, Нефтеюганска, Пыть-Яха и Нижневартовска зафиксированы повышения цен на непродовольственные и продовольственные детские товары, а также лекарства», — сказала Комарова. Глава региона добавила, что рост цен на лекарства зафиксирован и в других муниципалитетах. Однако, на момент публикации новости, официальные результаты проверок известны лишь по названным городам.

Директор департамента экономического развития ХМАО Роман Генкель в своем отчете рассказал, что рост цен свыше 5% также зафиксирован на сахар. «Это позиция которая на данный момент вызывает определенный ажиотаж. Например, средний объем магазина „Лента“, это — тонна товара в сутки. Сейчас завозится три тонны, и они разбираются», — сказал Генкель. Вместе с этим он добавил, что до 5% в среднем поднялись цены на свинину, соль, молоко и хлеб. Снижение цен отмечается на баранину, курятину, рыбу. На макароны, крупы, а также автомобильное топливо роста цен не зафиксировано.

Ранее URA.RU сообщало, что власти ХМАО вместе с надзорными ведомствами контролируют цены на продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости. При этом официально власти уже заявили, что часть продуктов просто раскупается паникерами под эффектом «пустых полок», а на самом деле запасов продуктов (конкретно — сахара) в Югре достаточно.

Если вы живете в ХМАО и хотите рассказать нам о самых высоких ценах на продукты — напишите нам, поделитесь фото- и видеоматериалами через telegram-бот @khanty_money_bot.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.