В Тобольске для борьбы с паникерами установили лимит покупок

В магазинах Тобольска для борьбы с паникерами начали ограничивать продажу товаров первой необходимости. Об этом сообщают пользователи паблика «Типичный Тобольск» в социальной сети «ВКонтакте».

В Тобольске для борьбы с паникерами установили лимит покупок
© Ura.Ru

«Некоторые магазины отграничили продажу некоторых видов товара в одном чеке. Если нужно больше, пробивают несколькими чеками», — отмечается в посте. Лимиты установлены при покупке самых востребованных товаров. Среди них — сахар, кофе, бытовая химия, предметы гигиены, туалетная бумага. В одни руки выдают не более трех видов каждого из товаров. Комментаторы недоумевают из-за возникшего ажиотажа. «Успокойтесь все в порядке прекратите скупать в магазинах все подряд», — призывает Елена Захарова. «К чему люди готовятся, может я не в курсе», — задается вопросом Ирина Мельник.

Как ранее указывало агентство, жители Тюменской области начали массово скупать сахар, соль, крупы и подсолнечное масло. На этом фоне некоторые категории социально значимых продуктов исчезли с полок магазинов. После этого региональным УФАС было объявлено о начале проверки. Стоимость продуктов питания и товаров первой необходимости стала расти после того, как многие иностранные бренды заявили об уходе с российского рынка, что является частью санкционной политики со стороны западных государств.

Если вы столкнулись с дефицитом социально значимых продуктов или завышенными ценами на них, напишите в URA.RU. Наш бот в telegram — @Sobyaninzdesbot.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.