Подобран рецепт для приготовления бигмака в домашних условиях

Автор MK.RU Дарья Тюкова выяснила, как приготовить бигмак в домашних условиях.

Подобран рецепт для приготовления бигмака в домашних условиях
© Lenta.ru

По ее словам, существует масса тонкостей, которые стоит учитывать, чтобы повторить вкус оригинального сэндвича из «Макдоналдса». В частности, следует выбирать булочку с кунжутом, которая содержит побольше сахара, иначе у нее не будет румяной корочки. Котлеты должны быть тонкими, жарить их нужно на гриле без добавления масла. Плавленый сыр необходимо класть на котлету, пока она еще горячая, чтобы он успел растаять.

Самый сложный этап — самостоятельное приготовление соуса. Воспроизвести его точно пока не удавалось никому, однако энтузиасты подобрали похожий рецепт. Он состоит из трех столовых ложек майонеза, столовой ложки сладкой горчицы, сладкого маринованного огурца, пропущенного через блендер, чайной ложечки белого винного соуса, щепотки сушеного лука, щепотки сушеного чеснока и трех щепоток молотой красной сладкой паприки.

В 2018 году британский шеф-повар Гордон Рамзи рассказал на YouTube, как приготовить идеальный гамбургер. Он считает, что главное в этом деле — правильный выбор мяса и последовательность сборки.