Жителей Приморья призвали не закупать продукты впрок

Власти Приморья призывают жителей края не скупать продукты и товары первой необходимости - перебоев с поставками не ожидается.

Как рассказала председатель правительства региона Вера Щербина, чьи слова приводит пресс-служба правительства региона, проблема с ажиотажным спросом на продукты питания есть, при этом запасы продуктов имеются в достаточном количестве.

"Сейчас в Приморье идут вагоны товаров ежедневного спроса, всего того, что люди активно покупают. Сахар, крупы, мука, мясо - вся эта группа товаров у нас есть. Цены на курицу, свинину доступные. Ниже, чем во многих других субъектах РФ. Поэтому хотелось бы призвать всех жителей края прекратить ажиотажный спрос, сбоев в системе обеспечения продуктами питания не предвидится", - пояснила Щербина.

По ее словам, правительство края вместе с крупными торговыми сетями ведет регулярный мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров и товаров первой необходимости. Кроме того, организованы переговоры с крупными производителями и поставщиками относительно соблюдения условий договоров, необоснованного повышения цен.