Спекулянты в ЯНАО взвинчивают цены на продукты

Владельцы частных магазинов в Новом Уренгое и поселке Харп (ЯНАО) завышают цены на сахар в несколько раз. Об этом URA.RU сообщили читатели, которые лично столкнулись с проблемой в местных магазинах.

Спекулянты в ЯНАО взвинчивают цены на продукты
© Ura.Ru

«Здравствуйте, Новый Уренгой! В магазинах нет сахара. Если даже есть, то у частников 125-150р за 1 кг», — написал Денис. «В „Пятерочке“ в поселке Харп тот же самый сахар, совсем недавно стоил 56 рублей, вчера — 75 рублей, а сегодня уже 80», — отметила Валентина Грачева.

На звонки и сообщения URA.RU по телефонам и адресам, размещенным в открытом доступе, представители сети магазинов «Пятерочка» не ответили. На момент публикации ответа не поступило.

Ранее сообщалось, что жители ЯНАО начали массово скупать сахар и продавать через соцсети. Такие объявления горожане публиковали в местных группах в соцсети «Вконтакте».

Западные страны ввели санкции против России. В связи с этим некоторые иностранные бренды покинули российский рынок, а на импортную продукцию резко взлетел ценник.

Если вы живете в ЯНАО и оказались в трудной жизненной ситуации: лишились работы, ваше предприятие закрывают или у вас есть проблемы, о которых вы хотите рассказать — сообщите нам. Также вы можете написать агентству, если столкнулись с завышенными ценами на продукты и средствами первой необходимости. Всю информацию, фото и видео можете присылать в наш telegram-канал.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.