Эмма Уотсон рассказала, что её первый званый обед был «катастрофой»

Кто не любит собрать друзей на хороший ужин? Тем не менее, вечеринки могут быть стрессовым мероприятием для тех, кто их устраивает. Составление меню, уборка, приготовление пищи и украшения требуют времени и внимания к деталям. Устроить отличный званый ужин непросто, и Эмма Уотсон прекрасно об этом знает. Актриса рассказала, как нелегко ей пришлось во время организации своего первого званого ужина.

Эмма Уотсон рассказала, что её первый званый обед был «катастрофой»
© Mainstyle

Эмма Уотсон не скрывает, что любит готовить и даже хотела бы посещать кулинарную школу, так как обожает собирать друзей. Актриса даже знает, какую именно школу кулинарии она хотела бы посещать — знаменитый образовательный гастрономический проект Le Cordon Bleu, основанный во Франции.

«Поехать в Le Cordon Bleu на год было бы очень круто», — поделилась Уотсон. «Я не люблю пользоваться рецептами — мне нравится готовить то, что я умею готовить. Я полагаю, что если бы я пошла и действительно научилась, я был бы тем человеком, который мог бы открыть холодильник и сказать: "Я знаю, что я сделаю с этим одним кусочком сельдерея, этим случайным кусочком масла и этой пастой"».

Эмма Уотсон на кинопремии BAFTA 2022Эмма Уотсон на кинопремии BAFTA 2022

Первый званый обед кинозвезды был катастрофой

К сожалению, любовь Уотсон к приготовлению пищи без рецептов, возможно, способствовала провалу её самого первого званого обеда. В разговоре с журналистами она рассказала, что, увы, не смогла правильно рассчитать время, чтобы его хватило на готовку.

«Это была катастрофа», — поделилась Уотсон. «Не потому, что я ужасно готовлю, а потому, что времени было слишком мало. Я смогла испечь только половину пирога — домашнего пирога, который представляет собой настоящее британское блюдо из говяжьего фарша, — поэтому мне пришлось отказаться от него».

мма Уотсон на премии Earthshot Prize 2021Эмма Уотсон на премии Earthshot Prize 2021

Когда Эмма поняла, что недооценила количество времени, которое ей нужно, это только усилило её беспокойство. «У меня не хватило времени. Тем вечером у меня на кухне было как в программе "МастерШеф", очень напряжённая атмосфера», — вспоминает она с улыбкой. И хотя первый званый обед Уотсон, возможно, и был провалом, с тех пор у неё всё равно было немало успешных ужинов. Кстати, есть у неё и коронный рецепт бананового хлеба. Эмма готовит выпечку уже много лет и вполне уверена во многих своих рецептах. Она рассказала, что усовершенствовала рецепт бананового хлеба.

«Я пеку. Я довольно хорошо делаю банановый хлеб с шоколадной крошкой. Я не думаю, что кто-то может поверить, насколько это хорошо. Это действительно другой уровень», — гордо заключила актриса.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10