И с крабом, и с курицей. Эксперт назвал самые перспективные виды фастфуда

Какой фастфуд может стать самым распространенным в России в ближайшее время, рассказал в интервью радио Sputnik ресторанный критик Дмитрий Алексеев.

И с крабом, и с курицей. Эксперт назвал самые перспективные виды фастфуда
© Первоисточник

Приостановка работы некоторых международных сетей быстрого питания в России может привести к увеличению числа заведений, торгующих шаурмой и чебуреками, считает ресторанный критик, Дмитрий Алексеев. По его словам, это уже практически "традиционные" для России формы, на основе которых повара смогут создавать как дешевые, так и дорогие блюда.

Я уверен, что в ближайшее время мы увидим значительное расширение ассортимента фастфуда. То есть станет больше мест с шаурмой, чебуреками и другими традиционными для нашего региона блюдами быстрого питания. Состав этих блюд будет зависеть от ценового сегмента. Условно говоря, рядом с вокзалами будут предлагать шаурму с курицей, а в дорогих торговых центрах она будет уже с мраморной говядиной. Также и с чебуреками, их можно делать хоть с камчатским крабом, – отметил Дмитрий Алексеев в интервью радио Sputnik.

Большую роль в развитии российских сетей фастфуда могут сыграть производители говядины, продолжил эксперт. При этом бургеры "никуда не денутся", полагает он.

Мое мнение, что те же бургеры никуда не денутся. Они есть и у российских сетей фастфуда. Плюс ко всему крупные российские производители говядины имеют и активно развивают свои сети. У них есть свои проекты, они сейчас заявляют о значительном увеличении количества своих точек. Понятно, что для них вообще не вопрос открыть десятки или даже сотни небольших ресторанов быстрого питания. Они до недавнего времени поставляли свою говядину крупным транснациональным операторам фастфуда. Теперь смогут начать продавать ее сами, – объяснил Дмитрий Алексеев.