В Подмосковье нет проблем с запасами сахара и гречки

За последние две недели в Подмосковье наблюдается повышенный спрос на муку, сахар, растительное масло и гречневую крупу. В комитете Московской областной Думы по аграрной политике и потребительскому рынку обсудили вопрос обеспеченности Московской области продовольственными товарами. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-центре Мособлдумы.

В Подмосковье нет проблем с запасами сахара и гречки
© Вести Подмосковья

«Наш комитет на постоянной основе ведёт мониторинг цен на продукты первой необходимости», – заявил председатель комитета Сергей Керселян.

Для снижения возможного дефицита были составлены списки по 32 дистрибьюторам Московской области и Москвы, а также шести производителям России, у которых присутствуют задержки в отгрузках сахарного песка в объекты розничной торговли. В ближайшее время ожидается спад спроса, нагрузка на торговые сети снизится, товары будут поставляться в обычном режиме.

Ранее мы рассказали о полезных свойствах гречки. Гречка – это безглютеновый продукт. Её нужно включить в рацион из-за содержания большого количества витаминов. Но данный вид крупы, вопреки распространенному мнению, относится к высококалорийным. Поэтому не нужно чересчур налегать на нее людям, у которых имеются проблемы с лишним весом.