Match - смешивай и сочетай

Match - смешивай и сочетай
© Antenna Daily

Мой любимый принцип в fashion — Mix&Match. В переводе на понятное это означает «не парься» (то бишь — «смешивай&сочетай»). Новое место Match на Петроградской, в этом плане — то, что надо: здесь европейские блюда очень любопытно сочетаются с азиатскими нотами.

Место небольшое. И в нем возможны и наилегчайший ланч, и вдумчивый ужин. Подают страчателлу с муссом песто и анчоусами, поленту с креветками и мидиями и пьяную вишню. Гуакамоле с хрустящими листьями, маринованные перцы и севиче из лосося… Все надо пробовать!

Открыли это заведение — все в зелёном цвете и с внезапными артефактами по стенам — две амбициозные девушки Елизавета Афицкая и Мария Штейнгардт. Причём, аккурат после начала известных событий. Ну, кто ж знал-то! Готовились к открытию год…

На кухне царит молодой шеф Никита Кузнецов, успевший поработать в Hamlet +Jacks, «Пижонах» и White Rabbit и Krasota (WRF)

На кухне царит молодой шеф Никита Кузнецов, успевший поработать в Hamlet +Jacks, «Пижонах» и White Rabbit и Krasota (WRF). Он говорит, что «основной тренд в еде сегодня — простота и лаконичность в сочетании с творческим и смелым подходом». Но вы ему до конца не верьте. Не так все «просто»! После какого-нибудь местного «Орзо песто с куриными сердечками», любое куриное сердечко будет навеки покорено.

Не забудем и винную карту! Или, наоборот, забудем… Потому что не вполне понятно, как она теперь будет меняться.

Но, в любом случае Match — это место Must Visit с очень позитивной атмосферой. А нам всем этого так сегодня не хватает! Не правда ли?

Автор: Надежда Кожевникова

Match

Санкт-Петербург, Пионерская улица, 3/15 Время работы: c 12 до 23 Бронирование: +7 921 917 71 71