Юрий Швыткин проверил цены на продукты в красноярских супермаркетах

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Юрий Швыткин в рамках региональной недели сегодня, 30 марта, вместе с общественниками и активистами партии провел рейд по торговым сетям Красноярска.

Юрий Швыткин проверил цены на продукты в красноярских супермаркетах
© sibnovosti.ru

Парламентарий инициировал рейд в связи с тем, что в последнее время ему поступает много обращений по поводу роста цен на продукты и товары первой необходимости, а также на отсутствие ценников на прилавках.

«В ходе мониторинга цен на куриные яйца, молочную продукцию, крупы и растительное масло грубых нарушений нами выявлено не было. Отрадно, что наша красноярская продукция не уступает по качеству импортным товарам. Как покупатель, советую особенно отмечать товары, произведенные на территории Красноярского края, чтобы жители города и края сразу видели региональную продукцию. Это должен быть своеобразный показатель качества товаров местного производства», - подчеркнул Юрий Швыткин.

Депутат отметил, что в Государственной думе уже принят ряд законов, которые позволяют поддерживать производителей и сдерживать цены в условиях рыночной экономики.

Также он сообщил, что в конце марта и первой половине апреля аналогичные рейды по контролю цен на продукты и товары первой необходимости представители «Единой России» проведут в территориях Красноярского края.

Фото: «Единая Россия» По материалам «Единой России»