Кулинар поделился рецептом пармезанового печенья

Фуд-блогер Николай Гагарин рассказал, как можно легко и просто самим приготовить пармезановое печенье. Для этого вам понадобится пармезан, пшеничная мука и сливочное масло.

Кулинар поделился рецептом пармезанового печенья
© Кадр из видео

Пармезан нужно натереть на самой мелкой терке. Муку смешать с сыром прямо на столе. Сливочное масло комнатной температуры нарубить ножом и смешать с другими ингредиентами. Все перетереть в крошку. На этом этапе в тесто можно добавить смесь из итальянских или прованских трав, а также сушеную петрушку или укроп.

Тщательно вымесить тесто. Раскатать лепешку толщиной не более чем полсантиметра. Вырезать формой будущее печенье. Выложить его на противень, застеленный тефлоновым листом. Посыпать молотой паприкой. Выпекать в разогретой духовке при температуре 220 градусов в течение 10 минут.

Для приготовления печенья вам понадобится:

— сливочное масло — 200 граммов;

— пармезан — 200 граммов;

— пшеничная мука — 200 граммов;

— сушеная паприка — одна чайная ложка. 

Все ингредиенты для выпечки вы можете без труда найти на «Московских ярмарках». 

Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.

Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

]]>