Предприятия группы "Продимекс" приступили к переработке cахара-сырца

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Предприятия российского производителя сахара "Продимекс" приступили к переработке импортного сахара-сырца и производству белого сахара, говорится в сообщении компании.

"Предприятия группы компаний "Продимекс" - "Ольховатский сахарный комбинат" и "Лискисахар", расположенные в Воронежской области, приступили к переработке импортного сахара-сырца и производству белого сахара", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что компания закупила сахар-сырец в рамках реализации мер, определенных правительством РФ, по беспошлинной квоте на ввоз 300 тыс. тонн белого сахара и сахара-сырца.

Как сообщалось ранее, "Продимекс" доставил в Россию первую партию импортного сахара-сырца объемом 45 тыс. тонн из Бразилии.

Группа компаний "Продимекс" - один из крупнейших отечественных агрохолдингов и лидер свеклосахарной отрасли в России. "Продимекс" контролирует земельный банк площадью 900 тыс. га в наиболее благоприятных для сельского хозяйства регионах России. В состав Группы входят 14 сахарных заводов. Суммарный объем производства сахара в год составляет свыше 1 млн. тонн. Основной владелец Группы компаний "Продимекс" - Игорь Худокормов. Количество сотрудников на предприятиях Группы насчитывает свыше 13 тыс. человек.