Ситуация с офисной бумагой в Новосибирской области начала стабилизироваться

Напомним, в правительстве Новосибирской области заявлялось, что в середине апреля в регионе будет стабилизирована ситуация с офисной бумагой, так как отечественные производители бумаги готовятся к выпуску новой линейки продукции без импортных компонентов.

Сергей Семка в ответе на вопрос «Прецедента» заявил, что середина апреля еще не наступила и вести разговор об этом немного рано, однако даже сейчас можно с уверенностью сказать, что ситуация начала стабилизироваться.

— Бумага сейчас очень важна, особенно для ЕГЭ. Уже сейчас заводы по производству бумаги заявили, что готовы выпустить столько продукции, сколько потребуется. В любом случае, ситуация с бумагой будет стабилизирована, — заявил Сергей Семка.

Ранее «Прецедент» сообщал, что сеть канцелярских магазинов снизила стоимость пачки офисной бумаги на 100 рублей после вмешательства ФАС. Редакция также писала о том, что в мэрии Новосибирска будут экономить бумагу. Читайте также материал о том, что помощников депутатов горсовета попросили экономить бумагу.

Егор Сафронов