Около 3,2 млн электронных рецептов на льготные лекарства выписали в Подмосковье с сентября 2021 года

В Московской области с сентября 2021 года выписано около 3,2 млн электронных рецептов на льготные лекарства. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Электронные рецепты на льготные лекарства - это удобно. Потому что его невозможно потерять, забыть, испортить. За все время в Подмосковье было оформлено 3,2 млн электронных рецептов», - приводит пресс-служба слова первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой.

Отмечается, что в среднем в Московской области в неделю выписывается около 100 тыс. таких рецептов.

«Информация обо всех выданных рецептах сохраняется в личном кабинете пациента на региональном портале Госуслуг. Получить лекарство можно в аптеках государственной сети «Мособлмедсервис». Для этого пациенту достаточно назвать свои ФИО и дату рождения или номер полиса ОМС или СНИЛС», - добавили в пресс-службе.