Диетолог рассказала, от каких продуктов стоит отказаться женщинам после 40 лет

Нурия Дианова, врач-гастроэнтеролог, диетолог заявила, что женщинам после 40 лет лучше отказаться от сахара, следить за количеством белков и жиров в рационе, а также есть больше фруктов и овощей.

Диетолог рассказала, от каких продуктов стоит отказаться женщинам после 40 лет
© Ferra.ru

По словам диетолога, россиянкам стоит убрать из рациона шоколадные конфеты и карамель. В качестве замены она предложила клубнику в шоколаде или самостоятельно сделанные конфеты из орехов и сухофруктов. Все дело в том, что это лакомство полезно для желчного пузыря, с которым у женщин после 40 лет могут быть проблемы, объясняет диетолог.

Помимо этого, она посоветовала взрослым женщинам пить чай с сухофруктами, сушеными бананами или же манго. При этом она предупредила, что в магазинах в сухофрукты добавляют сахар или глюкозно-фруктозный сироп, поэтому, покупая сухофрукты, она советует читать этикетки.

Конфеты можно заменить на пастилу без сахара типа белевской или фруктовой. Если там только натуральные ингредиенты, то это уже сладость, которая начинает приносить пользу, потому что содержит клетчатку и витамины урия Дианова Врач-гастроэнтеролог

_ Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом._