Праздники на любой вкус: что готовит ВИЭМ для жителей Тверской области

Статья по теме: Ночь музеев: что ждет жителей Тверской области в одну из самых насыщенных ночей года

Директор ВИЭМ Ирина Жукова рассказала RuNews24.ru, какие события готовят в Торжке.

«Действительно, у нас огромное количество мероприятий, потому что музей - это семь действующих площадок разной направленности и разной специализации, которые находятся на территории Торжка.

У нас семь наших фестивалей включены в региональный событийный календарь этого года. Конечно, в прошлом году и в этом году произошли небольшие изменения и корректировки, в силу известных причин и обстоятельств, но мы не отменяем наши программы и наши фестивали, а немного меняем формат.

Мы приглашаем наших гостей на летний период, у нас будут проходить: праздник, который мы вместе с правительством проводим, посвящен он 450-летию обретения мощей Ефрема Новоторжского – основателя Борисоглебского монастыря». – рассказывает Жукова

Статья по теме: В Верхневолжье почтут память святого Ефрема Новоторжского

Также ВИЭМ славится своими кулинарным праздниками. Поэтому гости Торжка никогда не остаются без угощений.

«Также должен был пройти кулинарный фестиваль «Блин с припеком» - десятый, юбилейный, но он, к сожалению, перешел в формат праздника, но зато на следующий год — это будет очень яркое событие проводов зимы в Новоторжском кремле», – говорит Ирина Жукова

На каждый праздник новоторжский музей откликается яркими событиями.

«К 9 Мая мы готовим большую площадку, посвященную Дню Победы – это будет также совместно с администрацией города. Приглашаем наших гостей присоединится к ней.

25 июня пройдет праздник Ивана Купалы, он традиционно собирает большое количество посетителей. Это вечерняя программа, очень трогательная.

8 июля пройдет день семьи любви и верности.

Также мы приглашаем на наши многочисленные выставки, посещённые году культурного наследия народов России, который этот год знаменует», - подытожила директор ВИЭМ.

С более подробной программой ВИЭМ можно ознакомится на сайте музея.