В Подмосковье открываются пасхальные ярмарки

Примерно 17-20 тематических пасхальных ярмарок открываются в Московской области. Некоторые уже начали принимать гостей с понедельника. На ярмарках получится купить фермерские овощи, фрукты, мясную, молочную и рыбную продукцию, мед, сыр, сладости, чаи и травяные настойки, сувениры и многое другое. Продавцами выступят производители из 23 регионов России. Об этом сообщает ТАСС. 

В Подмосковье открываются пасхальные ярмарки
© Вести Подмосковья

Главной продукцией, конечно, станут куличи и творожные пасхи. Можно будет приобрести специальные наборы для оформления домашней выпечки и праздничных куличей, а еще разные церковные предложения из монастырей Московской области. Это, например, бальзамы для укрепления здоровья, сборы трав и другое. «Пасхальные ярмарки пройдут в горокругах Зарайск, Кашира, Ленинский, Луховицы, Орехово-Зуево, Раменский, Рузский, Ступино и Химки. Организуем 675 торговых мест», - отметил зампред правительства региона Георгий Филимонов. 

Ранее издание «Вести Подмосковья» рассказало о том, как правильно выходить из поста и переключать организм на обычный рацион. Это нужно делать постепенно, чтобы не спровоцировать проблемы с ЖКТ. Врач посоветовала начинать с кисломолочных продуктов – кефира, йогуртов и ряженки, а затем можно постепенно вводить цельное молоко, масло и сыр.