Московская область стала лидером по производству хлеба, сыра, мороженого и других продуктов

Московская область является регионом-лидером по производству десяти продуктов - хлеба, сыра, кисломолочных продуктов, йогуртов, продуктов из мяса и птицы, кондитерских изделий, мороженого, макарон, консервов и пивоваренной продукции. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода со ссылкой на главу ведомства Георгия Филимонова.

Московская область стала лидером по производству хлеба, сыра, мороженого и других продуктов
© Вести Подмосковья

«По динамике производства в 2021 году предприятия пищевой промышленности Подмосковья показали себя на высоком уровне. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем только наращивать объемы производства в регионе», – сказал Филимонов.

Уточняется, что с начала года в Подмосковье изготовили свыше 70 тысяч тонн кисломолочных продуктов, более 60 тысяч тонн йогуртов и более 80 тысяч тонн кондитерских изделий. Также в Подмосковье произвели более 20 тысяч тонн продуктов из мяса и птицы и более 14 тысяч тонн макарон.

Кроме того, сообщается, что в области изготавливают 16% сыров от общероссийского объема и 29% – от объемов производства в ЦФО. Примечательно, что каждый второй йогурт и каждая пятая банка мясных консервов, произведенных в РФ, выпускаются именно в Подмосковье.

А тем временем 25 апреля в области начнутся посевные работы. Всего в этом году планируется засеять 570 тысяч гектаров земли сельскохозяйственного назначения. Это на 5% превысит показатели 2021 года.