Амурские предприниматели снизили цены на сахар и гречку после вмешательства прокуратуры

Чтобы исключить необоснованный рост цен, предпринимателям объявили предостережения. В прокуратуре уточнили, что ведомство заинтересовано в диалоге с бизнесом и сохранении цен на приемлемом уровне.

Амурские предприниматели снизили цены на сахар и гречку после вмешательства прокуратуры
© 2x2.su

В итоге некоторые продукты в амурских магазинах подешевели. Так, в селе Талдан Сковородинского района цена на сахар снизилась с 111 до 105 рублей за килограмм, гречневая крупа стала стоить 114 рублей вместо прежних 120. В Сковородине сахар подешевел со 133 до 115 рублей.

В селе Гонжа Магдагачинского района стоимость сахара упала со 160 до 110 рублей, гречневой крупы - со 120 до 105 рублей. В Магдагачах сахар подешевел со 140 до 115 рублей, гречка – со 120 до 100 рублей.

Дешевле стал сахар и в Свободненском районе. Его стоимость сократилась более чем на треть - со 114 рублей за килограмм до 76.

Ранее предпринимателей Тынды, Зеи и Селемджинского района привлекли к административной ответственности за превышение цен на сахар, масло и муку.

Напомним, в Приамурье повысились цены на продукты, товары бытовой химии и различные услуги. Не стали исключением и частные медцентры. Сколько амурчанам придётся заплатить за визит к доктору, выяснял портал 2x2.su.